Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
[Citizen] Anarien
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > > Republic - 04.2017 > Получение гражданства Республики
Anarien
Я ознакомился с Конституцией Республики и обязуюсь руководствоваться ею во всех своих действиях.

Боты: Не имею.

Клановая история:
Был в древней Республике времен противостояния с Мороком. Состоял в старом Ордене Джедаев в звании Падаван. Обучался, наблюдая за героями того времени мастерами Сталкером и Дез Кидом. Покинул Орден после того, как тот перестал соответствовать своей идеи, а подавляющее большинство последователей свернули с истинного пути, извратив кодекс Джедаев в своих умах.
Затем потянулись долгие годы скитаний в темных краях галактики.
Был Империи. Благодаря случайной встрече на поле брани с императором БлекХавком и продолжительной яростной дуэли с ним, которая по всем канонам не могла не сопровождаться словесной дискуссией между ударами световых мечей, решил проверить, что же такое Империя тех времен.
Сначала состоял в рядах армии, где быстро сделал карьеру и начал командовать личным сквадом под командованием Ганмада. Затем, благодаря связям в Ордене Ситов и личным качествам, практически мгновенно был принят в Орден, получил свой световой меч и робу. Многие удивлялись, почему никому неизвестный, а на самом деле всеми давно забытый, боец так быстро вошел в элиту. Но мне было не до них. Будучи аппрентисом, все мое время было занято обучением под руководством мастера Кусика.
Когда я был в отдаленных участках галактики по экспедицонно-боевому заданию, в Империи случился переворот. А за ним еще один. И еще один. В итоге Империя перестала быть тем местом, куда стоило бы вернуться. Да и небезопасно это было.
Был в организации Стар Груп.
Мои боевые подвиги были замечены неким Инфинити, который руководил Звездным Отрядом клонов. Я был приглашен в качестве тренера по сайберфайтингу и тактике в этот отряд. Это был неплохой способ отточить свои навыки как учителя, так и бойца. Со временем я преуспел в своем деле. Обучил множество талантливых клонов, ввел звание "Элита" и требования к нему, а также стал первым, кто смог соответствовать этому званию. И вроде бы все было ничего, но я хотел большего. Я хотел больше узнать о Силе, о ее природе и проявлениях. Это вынудило меня покинуть Стар Груп и уйти в скитания по галактике.
Мои приключения, а также зов старого друга, привели меня в ряды Звездной Анархии, куда в свое время бежали многие ситы после первого переворота в Империи. Но в Звездной Анархии я пробыл недолго, потому как там не было ничего. И происходить там было нечему. Скорее уже надо было переименовать Звездную Анархию в Звездную Апатию. И я покинул ее.
После этого, через некоторое время, я снова очутился в рядах Звездной Группы. Но продержался там недолго. Она сильно изменилась изнутри, и далеко не в лучшую сторону. Ее руководство стало неразумным, а многие подчиненные неадекватными. Не знаю, что тому виной. Возможно продолжительное пребывание в космосе, где слишком высок уровень радиации, а возможно пагубное влияние внешних сил. В следствии чего, я был оклеветан и изгнан из Звездной Группы с ложными обвинениями в шпионаже.
После этого меня звали во множество других организаций и кланов, но они неизменно получали отказ.

Ролевая история:
Как вы могли заметить, у меня весьма увлекательное и продолжительное прошлое, клановая история которого занимает очень малую часть и была изложена сухо и в двух словах. Следовательно, вы можете представить, насколько объемной будет полная или хотя бы краткая история персонажа, которая, к слову сказать, все еще пишется.
Дабы не вдаваться в подробности, замечу только, что персонаж принадлежит к расе, именовавшей себя Арх, обитавшей на планете, расположенной настолько далеко от края галактики, что там даже звезды почти не светят.
Nikooz
Приветствую.
- Почему Республика?
- Куда планируешь податься, если получишь гражданство?
- Как не печально признавать, но мы далеко не самый активный клан. Это тебя не смущает?
Anarien
1. Потому что канон.
Объясню методом от противного:
Империя. Имперцы проявили слабость и трусость, отказавшись воевать ОБ за право обладать званиями "Сит", когда им был брошен вызов. Они прикрывались словами "вы нейтралы", "хотите стать империей - вступайте в империю" и тому подобными. По сути они побоялись, что те, кто действительно могли бы именоваться "Дарт" и следовали бы канону Империи Ситов, отберут их звания по праву силы. Так что фактически нынешняя Империя - это сборище бюрократов, дрожащее над купленными привилегиями.
Блек Сан - бандиты, воры, галактическое отребье, регулируемое организованной преступностью. Там делать нечего.
Стар Групп. К сожалению, там ничего так и не изменилось со времен моего последнего визита туда. Есть там бойцы, которых я уважаю, но их мало, и что они забыли в этом клане, кроме ностальгии по былым временам, мне до сих пор неясно.
Орден Анфор. Мужики, что надо, но они неканоничны в моем понимании вселенной Звездных Войн. Во всяком случае, я не понимаю их места в галактике. Ни рыба, ни мясо. Русалка какая-то.
Стар Вариорс. Кто такие? Я их не знаю.
Лолы. Имя клана говорит само за себя.
Остается Республика. Она переживает сейчас свои не самые лучшие годы, но для меня это хороший повод проверить ее состояние и оценить адекватность населения.

2. Пойду в Орден Джедаев.

3. Нет.

Быть может у кого-либо есть еще какие-то вопросы? С радостью на них отвечу.
Wergon
Нехватка терпіння? Розкажи детальніше проте як ти покинув Орден. Що значить перестав відповідати своїй ідеї? Як саме учасники Ордену перекрутили кодекс? Чи це просто можливо ти так красиво описуєш банальну фразу "Республіка уже не та" ?
Anarien
Нет, чего-чего, а терпения у меня хватает на все. В данном случае, это был просто тактический ход для привлечения внимания. Моя тема перекрыла паралельную тему другого кандидата, что позволило отображаться ей первой в стартовой странице форума, а также вывела на топ списка в этом разделе.
И ход себя оправдал, ведь ты здесь.
Республика уже не та? Да, она давно не та. Как и все остальное тоже не то. Все изменчиво, все течет, все развивается. В лучшую ли, в худшую ли сторону - время покажет.

Как именно участники перекрутили кодекс? Мне даже трудно представить, что творилось у них в головах. Если раньше джедаи были образцом поведения и самообладания, улаживали конфликты как на форумах, так и на серверах, выводя потерявшихся людей из их заблуждений и остужая их гнев вразумительными речами и действиями (к слову сказать, причиной заблуждений и гнева часто становились Ситы того времени, но такова была их суть), то в какой-то момент все это потонуло под тоннами инакомыслия. Слишком много было новых кандидатов и молодых, но не в меру пылких юнлингов (на то время падаванов), и слишком мало опытных джедаев, способных проконтролировать и научить. Вот так голос разума был погребен под неуемным желанием "вершить дела". А извечное противостояние Ситов и Джедаев отошло на второй план. Любое поле брани новоиспеченные джедаи превращали в кровавое месиво, а взаимоуважение они променяли на погоню за славой, иногда и по головам своих собратьев. Ничего не напоминает? В какой-то мере, можно подумать, что ситы достигли своего. Но к тому моменту я был слишком далеко, чтобы повлиять или даже пронаблюдать за происходящим.
(А фактически забил на игру аж до времен создания UAGalaxy. Поясню: данные события описывают времена, когда портал существовал как раздел портала ЗОВ)
Rikimaru
Ты вроде как общаешься с Бальтазаром, Дезкульт все дела. Почему не Анфор? Даже учитывая как ты сказал "не рыба, не мясо" - там дружный и адекватный коллектив. Разве не это главное в клане?

Допустим у тебя если все возможные права и ресурсы, что бы ты изменил в Республике?
Elroy
Привет всем biggrin.gif , у меня с тобой связаны только хорошие воспоминания, как ты меня пинал когда я пришел на портал, потом мы вместе пинали имперцев и всех подряд на ФФА) были же времена... У меня нет вопросов, я ЗА
Anarien
Ответ Рикимару.
1. Дружный и адекватный коллектив может быть и в кружке юного мяньяка, где по пятницам собираются Ганнибал Лектор, Декстер, Фредди Крюгер и Джек Потрошитель.
Дружить я могу как и с Бальтазаром, так и с многими другими игроками из различных кланов. Но это не должно влиять на ролевую игру и клановую политику.
Клан должен быть объединен не дружбой, а целями. А взаимопонимание и дружба - это всего лишь следствие продуктивной деятельности по достижению поставленных целей.
2. То бишь абсолютная власть? Звучит иронично. Перво-наперво я бы создал костяк клана из сильных активных игроков, которые бы имели хорошую коммуникацию и имели бы возможность эффективно работать в команде. Такой отряд быстрого реагирования мог бы принимать активное участие в ивентах и об. Вокруг этих бойцов могло бы образоваться "мясо" остального клана. Разумеется, при этом следовало бы завлекать людей не только силой боевого состава, но также и ролевой составляющей, на которую почему-то забил весь портал.
Финансовой же составляющей вопроса можно воспользоваться в зависимости от ситуации. Есть много способов распорядиться кредитами эффективно, но многие из них сейчас неприменимы в связи с нежеланием большинства игроков соответствовать духу вселенной Звездных Войн.
Rikimaru
Сейчас мало кто смотрит на юаг со стороны ролплея, иногда даже есть чувство что люди забыли из какой вселенной игра. Ситхи с синими саберами, например biggrin.gif
В любом случае твои стремления похвальны)


Идея хорошая , проблема только в том что осталось мало адекватных нейтралов которые к тому же и хотели бы в республику. (опять же никто не хочет в роллплей и обязанности)

1. Была ли у тебя когда то мечта связанная с юагом?
2. Уже классический вопрос: . Представим ситуацию - ты джедай. Перед тобой
лежит раненый ситх, который не может дальше вести
бой. Ты не можешь его арестовать, к нему скоро должна
подоспеть помощь, а с ним на руках ты не убежишь. К
тебе приходит видение Силы, что этот ситх в будущем
убьет сотни людей. А теперь вопрос: ты добьешь его
беспомощного, чтобы предотвратить то, что показала
тебе Сила?
Anarien
1. Была, но она касалась механики игры. Это требовало бы переработку всего мода от забора и до заката. К сожалению, на теперешнее время, это уже не актуально и этим никто заниматься не будет.
2. Мало информации. Кем ранен? Как он оказался передо мной? Кто он? Какой-то неизвестный мне сит или падший джедай? Знаю ли я причины его падения на Темную сторону? Если он ранен мной и я сражался с ним, имел ли я возможность проанализировать его? Каковы обстоятельства, приведшие нас обоих в такую ситуацию (предположительно на поле брани)?
Goodly
Вітаю, кандидате!
Що думаєш про новий альянс і війну проти Імперії? Хто сильніше і хто більш слабкий, який буде результат цього конфлікту?
Anarien
Привет. Силы примерно равны. Хотя империя и проигрывает в количестве, у ее бойцов сильный арсенал, которым они обязательно воспользуются.
Но, как я всегда и говорил, при должном мастерстве и продуманной тактике, никакое вооружение тебе не помеха.
Империя уже продемонстрировала слабость и чрезмерное высокомерие, отказавшись принимать объявление войны всерьез. Это может их погубить. Хотя, я не отрицаю существование сценария, когда Империя одерживает верх над Альянсом, ведь те всегда умели плести интриги, а любой метод, который позволил бы им достичь цели, считали оправданным.
Goodly
Тобі не здаєтся, що Республіці або Ордену не варто було б приймати участь в цій війні?
Джедаї миротворці, можливо це не правильно? Починаючи війну треба знати - мирне населення постраждає і багато хто буде вважати, що Республіка агрессор...
Rikimaru
Тогда нарисуем такой сценарий..

Ты с своим учителем и разведгруппой высадился на планету не подконтрольную Республике, с целью расследовать возможное появление химического оружия.
Через пару недель работы вы обнаружили потайную базу, но вам не хватало доказательств и вы были вынуждены проникнуть на нее.
Но, ой, какая неожиданность - вы попали в засаду)
Вы обнаружили сита - после сражение сит был сильно ранен (ему отрубили руки, например), а твой учитель погиб.

Сит может знать много полезной информации и разведданых, но вскоре должны подоспеть его ученик и войска. Твои действия дальше?)


Что то по утру соображариум варит совсем плохо =\
Anarien
Goodly.
Мне кажется, что джедаи, да и республика в целом, вообще не должны были допустить становления Империи, как таковой. Республика могла бы и не принимать участия в войне, но как показала история, если где происходит какой махач с участием ситов, этот махач охватит всю галактику. Так что в стороне остаться не получится. Рано или поздно Республика так или иначе все равно будет втянута в конфликт. Задача же джедаев будет состоять в том, чтобы во время неизбежной войны было как можно меньше пострадавших невинных. А вот смогут они с этим справиться или нет - это уже другой вопрос.

Рикимару.
Откуда я знаю, что ранен именно учитель, а не ученик? Какое у меня обмундирование?
Ладно, поработаю с имеющимися данными:
Если это неведомый мне сит, то вероятно, он лично возглавлял засаду. Мелкие засады на возможный диверсионный отряд в ряд ли поручат стратегически важной шишке, обладающей знанием о каких-либо полезных развед данных. А значит, скорее всего, это не учитель, а ученик, чьи силы необходимо было проверить. Но предположим, что вариант куда более худший: противник знал о диверсионном отряде, а значит у него были хорошие развед данные или даже информация о нашем нахождении на планете была кем-то слита, если наш отряд действовал тайно. Значит устроить засаду на мастера и его ученика поручили бы либо действительно сильному и опытному ученику-ситу, чтобы тот смог доказать своему учителю свои способности, либо руководствуясь желанием покончить с, предположительно, давним врагом в лице, вероятно, моего учителя, сит-мастер сам решил привести план в исполнение.
Остается неясным, почему он действовал без ученика. Вероятно тот был занят другим заданием неподалеку, или же информация о нашем прибытии поступила незадолго до нас самих, и ситу пришлось устраивать засаду на скорую руку и у него было мало времени составить план и подтянуть более внушительные силы.
Итого имеем результат: мертвый учитель, раненый сит с возможно полезной информацией, а его подкрепление на подходе.
Если мы диверсионный или развед отряд, у нас в отряде должен находиться как минимум один медик или личный медкомплект у каждого из бойцов. Соответственно антишоковые препараты и транквилизаторы должны иметься. А также ампула бакты.
Если я остался с живыми бойцами, все упрощается. Но предположим, я остался один (вероятно ты именно это и подразумевал).
Необходимо действовать быстро. На все про все уйдет пара минут. Оглушаем раненого сита, находящегося в смятении. От боли, вероятно, тот потеряет концентрацию и мой силовой толчок пройдет его защиту, его откинет к стене с необходимой для меня силой, чтобы тот ударился затылком и потерял сознание. Это упростит мне задачу, а возмущение в Силе, вызванное моим толчком введет в заблуждение вероятного второго сита, который спешит на помощь с войсками. Тот предположит, что сражение все еще идет, возможно это заглушит отголоски боли его учителя, и он не почувствует, что его учитель уже минуту как потерпел поражение.
Затем берем транквилизатор из ближайшего медпака, вкалываем поверженному ситу. Если на сите нет силовой брони, стягиваем ремнями и жгутами его руки и ноги у плечей и основания паха. Ремни берем от винтовок противников, жгуты в медпаках. Активируем меч, и отрубаем ситу ноги и руки до основания. Вводим бакту в поврежденные участки противника, останавливая кровотечение и закупоривая раны образовавшейся тканью. Вкалываем противошоковые препараты.
Затем за ремни оттаскиваем куда уже более легкого сита в направлении выхода из базы.
Возвращаемся, подбираем световой меч сита и кладем на достаточно видном месте посреди этой бойни. Вероятно там, где были отрублены руки и сит пал. В разгрузочных мешках-кейсах бойцов находим взрывчатку. Активируем режим детонации, реагирующий на движение. Размещаем взрывчатку под ближайшими трупами у меча, а также под теми, что находятся ближе по направлению к выходу, куда я буду уходить, чтобы взрыв разрушил комнату, свод и заблокировал сам проход обломками.
Если нет детонационного лазера (а его, вероятно нету), берем нить из робы (особая ткань, используемая в джедайской одежде, славится своей тонкой, но прочной нитью, способной выдерживать мелкие осколки, а также придающие ткани мягкость и прочность, что так важно во время тренировок). Нить подвязываем к рукоять светового меча сита, и протягиваем ее к ближайшему трупу солдата, а точнее к взрывчатке.
Встаем и, аккуратно, стараясь не задеть ногой лежащих бойцов, уходим. Подхватываем свою пока еще живую ношу и испаряемся.
Появление противника естественно будет сопровождаться суетой и шумом. Подкрепление придет, солдаты начнут осматривать ближайших погибших бойцов в поисках еще живых раненых. Сит же лишь окинет все взглядом. Вероятно, он сразу направится к месту, где пал его учитель. Завидев световой меч учителя лежащий в крови, а рядом будут валяться его руки, сит не устоит. Он обязательно поднимет меч своего мастера...
А если все же почует неладное и не станет ничего предпринимать, подошедшие к нему солдаты к тому моменту уже попытаются перевернуть или просто пнуть ногой кого-то из павших рядом.
Сюрприз.
Rikimaru
Даже придраться нет к чему. Ответ образцово-показательный. о_о

И все же парочку вопросов :
1. При каких условиях ты можешь покинуть республику?
2. Знаешь/общаешься с кем то из состава?
3. Не станет ли тебе скучно?)
4. Замечал у тебя перепады активности, будешь ты активным хотя бы на столько - что бы следить за основными новостями клана?
Anarien
1. При неблагоприятных. Неадекватное, неразумное поведение, неспособное анализировать различные точки зрения, внутри самого клана и его представителей ведут к краху не только личной коммуникации, но также и подрывают саму суть существования организации. Разве что это клан каких-нибудь "Лолов" (я не имею ввиду какой-то конкретный клан, просто абстрактно сказал), где такое является нормальным и даже желательным.
2. Даже не знаю, кто сейчас в составе. Многих знаю, с многим сражался плечом к плечу, с многими сражался по различные стороны баррикад. Некоторых уважаю, некоторых не очень.
А если ты про реал, то нет, никого не знаю, ни с кем не виделся. Я пиво не пью.
3. Мне уже скучно. При чем давно.
4. Моя активность разнообразна. Но если брать в глобальных масштабах, то я самый стабильный игрок портала.
Я могу не уследить за какими-то событиями в силу необоснованно огромного объема бестолковой информации, которая скопилась в разделах республики. Тем не менее, уверен, что будущие сокланы будут держать меня в курсе самых важных из них, дабы я мог принять в них участие и вовремя поддержать Республику своими скромными силами. Ведь для того и нужны сокланы, верно?
Rikimaru
(Anarien @ 18.10.2015, 22:57) *
Ведь для того и нужны сокланы, верно?
Верно)

Лично мне нравится ход мыслей кандидата, очень приятно удивлен что хоть кто то на портале сейчас может ответственно отнестись к заявке.

Я тебе доверился. Было бы интересно когда то пообщаться в реале)
Мой голос - ЗА!
Persey
Остается Республика. Она переживает сейчас свои не самые лучшие годы, но для меня это хороший повод проверить ее состояние и оценить адекватность населения.


1. То есть Республика на столько пала,что стала проходным двором для всех желающих?

2. На сколько оцениваешь свои владения сабером(сингл,глефа,дуалы) по 10ти бальной шкале,и какой из видов меча в основном используешь?
Anarien
1. А она пала? Я думал, что республика жива, пока ее идеалы живы в умах и сердцах людей. Вне зависимости от материального положения дел.
Или быть может повстанцы тоже были настолько падшими, что стали проходным двором для незнакомых парней из глухой деревни на краю пустыни захолустной планеты? Таких как Люк Скайуокер, например? Который впоследствии стал одним из величайших джедаев своего времени.
2. Один меч - 3. Два меча - 3. Один меч при выключенном втором - 4. Световой посох - 4.
Стафф использую чаще, но придерживаюсь политики "не важно какое у тебя оружие, важно как ты владеешь своим телом".
Persey
(Anarien @ 19.10.2015, 2:53) *

1. А она пала? Я думал, что республика жива, пока ее идеалы живы в умах и сердцах людей. Вне зависимости от материального положения дел.
Или быть может повстанцы тоже были настолько падшими, что стали проходным двором для незнакомых парней из глухой деревни на краю пустыни захолустной планеты? Таких как Люк Скайуокер, например? Который впоследствии стал одним из величайших джедаев своего времени.
2. Один меч - 3. Два меча - 3. Один меч при выключенном втором - 4. Световой посох - 4.
Стафф использую чаще, но придерживаюсь политики "не важно какое у тебя оружие, важно как ты владеешь своим телом".


1. Кто тебе сказал что она пала,покажи? Я спросил у тебя.
2. Причем здесь Люк,повстанцы вообще???Я сформулировал с твоих уст по факту.
Ты противоречишь своим же словам,говоришь о каких-то идеалах в сердцах,но при этом пишешь что остается только Республика(были бы варианты по лучше ушел бы туда) но так как она переживает не лучшие времена,для меня это хороший повод прийти в Храм Джедаев перекурить там сигаретку отведать обстановочку грубо говоря и пойти дальше, это твои идеалы в сердцах?

Чушь твои идеалы,простая наивная ложь ИМХО.

3. Сможешь продемонстрировать мне мастерство своего тела?))) ну я имею ввиду владения сабером) жду ПМ.
Anarien
1. Ты сказал. Ты использовал слова "настолько пала". Я это прочитал как:"Да, она пала. А насколько пала [в твоих глазах], ты мне скажи".
2. Это аналогия к тому, что нельзя что-либо имеющее идею и людей, которые за нее борются считать "проходным двором". Только так же как и организация повстанцев, которая отчаянно противостояла Империи Дарта Сидиуса, несмотря на свое плачевное положение, не была "проходным двором" для всякого, кто желал ее поддержать.
Твое утверждение о моем противоречии исходит от недопонимания моего отношения к происходящим событиям. Обьясню:
Во-первых, я не курю. Даже образно выражаясь.
Во-вторых, мне наплевать на фактическое положение дел Республики относительно других кланов. То есть, я не вступаю в клан "потому что это самый активный, самый сильный клан, а еще там цвет красненький", как можно было прочитать в некоторых заявках кандидатов в Империю или в другие кланы. Меня не интересует состояние клана как такового.
Что меня интересует, так это морально-идеологическое состояние Республики в целом и Ордена Джедаев в частности. Я, как приверженец дже'дайизма, заинтересован в развитии и совершенствовании своего понимания Силы. Это возможно осуществить через распространение своей точки зрения и анализе чужих точек зрения на данный вопрос. Принцип "учи, чтобы учиться". Современный Орден Джедаев является прямым наследником принципов древнего Ордена, а значит и ответы на вопросы следует искать там. Но сохранил ли Орден Джедаев свой дух, миропонимание и принципы можно узнать только втупив в него, или же как минимум ближе общаясь и дискутируя на данные темы с его представителями. Естественно, что полное погружение будет самым продуктивным.
Империя Ситов показала, что они не могут соответствовать своей концепции на данный момент. Республика, несмотря на свое положение, вполне вероятно, все еще может. Во всяком случае я на это надеюсь. И именно этим она и привлекает.
Это я раскрыл суть не методом "от противного", который, судя по всему, тебе так не понравился.
А если тебя волнует другое... Что ж, сомневаюсь, что кому-то выгодно сейчас тратить силы на внедрение шпиона в Республику, которая, по утверждению основного клана-оппонента, Империи, не представляет сколько-нибудь значительной угрозы. Тем более шпиона в моем лице.
3. Смогу. Не знаю, что такое ПМ, но жди.
Persey
(Anarien @ 19.10.2015, 4:41) *

1. Ты сказал. Ты использовал слова "настолько пала". Я это прочитал как:"Да, она пала. А насколько пала [в твоих глазах], ты мне скажи".
2. Это аналогия к тому, что нельзя что-либо имеющее идею и людей, которые за нее борются считать "проходным двором". Только так же как и организация повстанцев, которая отчаянно противостояла Империи Дарта Сидиуса, несмотря на свое плачевное положение, не была "проходным двором" для всякого, кто желал ее поддержать.
Твое утверждение о моем противоречии исходит от недопонимания моего отношения к происходящим событиям. Обьясню:
Во-первых, я не курю. Даже образно выражаясь.
Во-вторых, мне наплевать на фактическое положение дел Республики относительно других кланов. То есть, я не вступаю в клан "потому что это самый активный, самый сильный клан, а еще там цвет красненький", как можно было прочитать в некоторых заявках кандидатов в Империю или в другие кланы. Меня не интересует состояние клана как такового.
Что меня интересует, так это морально-идеологическое состояние Республики в целом и Ордена Джедаев в частности. Я, как приверженец дже'дайизма, заинтересован в развитии и совершенствовании своего понимания Силы. Это возможно осуществить через распространение своей точки зрения и анализе чужих точек зрения на данный вопрос. Принцип "учи, чтобы учиться". Современный Орден Джедаев является прямым наследником принципов древнего Ордена, а значит и ответы на вопросы следует искать там. Но сохранил ли Орден Джедаев свой дух, миропонимание и принципы можно узнать только втупив в него, или же как минимум ближе общаясь и дискутируя на данные темы с его представителями. Естественно, что полное погружение будет самым продуктивным.
Империя Ситов показала, что они не могут соответствовать своей концепции на данный момент. Республика, несмотря на свое положение, вполне вероятно, все еще может. Во всяком случае я на это надеюсь. И именно этим она и привлекает.
Это я раскрыл суть не методом "от противного", который, судя по всему, тебе так не понравился.
А если тебя волнует другое... Что ж, сомневаюсь, что кому-то выгодно сейчас тратить силы на внедрение шпиона в Республику, которая, по утверждению основного клана-оппонента, Империи, не представляет сколько-нибудь значительной угрозы. Тем более шпиона в моем лице.
3. Смогу. Не знаю, что такое ПМ, но жди.


Как говориться обо всем и не о чем,на актуальные вопросы которые меня интересовали ты так и не дал ответ,вижу только красноречивость которая свойственна в основном Ситхам...

По поводу повстанцев чего ты так за это вцепился(мимо кассы)??ты себя приписываешь к повстанцам?или же тонко намекаешь что нам надо радоваться любой помощи?)

Anarien я только за твоих благих намерениях,и буду только рад тому если ошибаюсь.
Stark
Вітаю, кандидате.
Ти згадував, що плануєш піти в Орден Джедаїв, тож ознайомся, будь ласка, з його Кодексом (якщо ти туди ще не зазирнув), і почнемо.

Скажи, чи вважаєш ти обмеження, що накладаються на членів Ордену, адекватними та доцільними? Якщо ні, що б ти змінив?
Wergon
Проголосую ЗА, мені просто цікаво навіть буде подивитись на DC в рядах Республіки.
Anarien
Спиритз.
Я думал, что ясно изложил свои мысли и смог ответить на твой вопрос. Повстанцы были приведены в качестве исторической аналогии, призванной прояснить ситуацию, а не еще больше ее запутать. Сожалею, что мы не пришли к взаимопониманию. Надеюсь, что это можно будет исправить в будущем.
И нет, большинству ситов свойственны грубость и топорность мышления. Лишь искуснейшие из них могли похвастаться красноречием. Разумеется, это не касается боевых уловок и колких фраз, используемых в технике Дун Моч.
Истинными мастерами слова всегда были и остаются сенаторы Республики, среди которых в былые времена были и джедаи, разве не так?

Старк.
Каким-то образом заявка на получение гражданства превратилась в предзаявку в Орден Джедаев? На то ваша воля.
Да, я был ознакомлен с Кодексом, а также с различным его вариациями предыдущих веков.
Считаю ли я ограничения адекватными? Частично да.
Считаю ли я их уместными? Нет.
И вот почему.
Возьмем за эталон противника среднестатистического Имперца. Для полноты понимания - сита.

1. Об атаке на безоружного противника. Думаю, что вы согласитесь со мной, что сит даже с выключенным световым мечом является крайне опасным противником. Также, надо учесть, что это противник, вероятно, знающий, что джедаям запрещено атаковать "безоружного" оппонента. И он непременно этим воспользуется, тут к гадалке не ходи. Используя форму Траката, он может внезапно атаковать и нанести смертельный удар джедаю.
Также он может выключать свой световой меч, если будет чувствовать, что близок к поражению, манипулируя джедаем для того, чтобы тот был вынужден прекратить атаку. А затем, восстановив концентрацию и выждав удобный момент, он спокойно может вернуться к сценарию, указанному выше.
Также необходимо понимать, что искуссный сит, даже будучи безоружным может эффективно атаковать противника голыми руками, ногами или Силой. Дарт Плегас, защищающийся во время атаки маладианцев, уничтожил тех одно лишь силой. Дарт Сидиус убил свою семью голыми руками. Но, благо, далеко не всякий на такое способен.
Посему, эффективно было бы считать безоружным лишь того противника, оружие которого было выбито из рук (техникой Сун Джем в случае со световым мечом) или же отобрали при помощи Силы. Фактически противник, который совсем остался без оружия даже в карманах. Таким образом он не смог бы моментально воспользоваться им для атаки.
Фактически этого было бы достаточно, чтобы противник считался безоружным и было бы крайне не честно его добивать.
Но даже тогда, противник еще может сражаться. Фактически, пока противник не потерпит поражение, он еще в строю. Кого считать потерпевшим поражение? Обезоруженного противника, который не передвигается, ничего не предпринимает или лежит опрокинутым на земле. И вот тогда! Только тогда, можно считать оппонента потерпевшим поражение, а его убийство было бы действительно постыдным для джедая.

2. Об атаке противника, не знающего о твоем присутствии. Искусный и внимательный противник всегда будет знать о твоем присутствии. Даже Магистр Йода был вынужден признать что убийство Дарта Сидиуса является необходимым, но у него не было возможности подобраться к Палпатину незамеченым.
Даже рыцари-джедаи практиковали атаки вдвоем, втроем, вчетвером на одного противника в зависимости от его могущества. Пример тому: Дарт Бейн и Дарт Занна были атакованы мастерами-джедаями на Титоне.
Могущественный сит всегда будет знать, что творится за его спиной. Иногда он даже будет специально делать вид, что не замечает противника, чтобы внезапно атаковать его и сокрушить. Поэтому атака в спину в пылу схватки является всего лишь еще одним тактическим ходом, которым не стоит пренебрегать ни джедаю, ни штурмовику. Данное правило нужно пересмотреть и/или упразднить.

3. Атака игрока с использованием одних лишь пинков. Это ограничение не является необходимостью. Иногда, когда тебя атакуют два-три противника одновременно, раздача пинков направо и налево могут спасти тебе жизнь и дать возможность перегруппироваться и восстановить концентрацию. Но следует понимать, что пинок двойным прыжком совершенный несколько раз подряд физически вынуждает тебя находиться примерно на одном месте, где тебя смогут подловить и четвертовать.
Что же касается постоянных пинков одиночного противника, то следует понимать, что такой способ боя может быть эффективным против неподготовленного противника, а вот изобретательный враг всегда найдет чем ответить. Кроме того, постоянное использование столь примитивного способа ведения боя со временем ослабляет самого бойца, притупляя остальные его навыки, а также лишая гибкости ума.
Задача мастера научить своего падавана сражаться так, чтобы тот не полагался лишь на одну проверенную тактику. Иначе в скором времени тот потерпит поражение.
Фактически я считаю, что данное правило надо сделать не правилом, а рекомендацией.

4. Подлые атаки. Никакие атаки не являются подлыми, если идет война. Исключением являются лишь использование невиновных для достижения успеха своей атаки. Таков путь Империи или других организаций, не гнушающихся подобным.
Что же касается засад и внезапных скрытых атак, то глупо лишаться такого тактического преимущества. Джедаи всех времен сами часто их применяли для достижения поставленных задач.
Яркий тому пример поединок мастера Кита Фисто с генералом Гривусом. Тот использовал туман и плохую видимость, чтобы исчезать и появляться внезапно, вводя заведомо более сильного противника в заблуждение и атакуя со спины. Таким образом он свел на нет преимущества своего оппонента в физической силе и количестве одновременно задействованных световых мечей.
Поэтому считаю, что данное правило нужно пересмотреть и/или упразднить.

По сути, сказанное мной в некоторой степени отображено в пояснениях к ограничениям. Но сами правила требуют доработки, чтобы пояснения к ним не содержали в себе 70% от информации, которую необходимо изложить в самом правиле. Потому как в пылу боя часто бывает так, что джедай помнит о жирном шрифте, но забывает о мелком. А ведь это иногда становилось одной из причин поражения в бою.

Persey
Ты как не видишь что я пишу...вообще не в ту степь пошел,но не смотря на это,я проголосую ЗА! твои труды.
Stark
Дуже доречні правки. Кодекс трохи застарів, як на мене, і потребує змін. Але це довго, бо зміни такого рівня мусять бути затверждені відповідними інстанціями - можливо, пройде не один тиждень, а то й місяць, поки їх приймуть. А тут війна з Імперією на порозі. Якщо раптом почнуться бойові дії, а Кодекс залишиться незміненим, що робити мені, наприклад, підкажи? Слідувати закону, чи керуватись в своїх діях більш здоровим глуздом?
Taviscaron
За)
Asitaka
ЗА
Anarien
Старк.
Даже от правил дорожнего движения можно отступать в зависимости от ситуации на дороге. И это предусмотрено самими правилами.
Война - это дело ситуативное и во время боевых действий может произойти всякое. Поэтому лично я советовал бы поступать наиболее эффективно относительно сложившейся ситуации. Это может пойти вразрез правилам, но такое нарушение будет оправдано, если оно спасет жизнь тебе, твоим товарищам и поможет избежать лишних жертв.
Тут главное всегда сохранять ясный ум. Незамутненный рассудок позволит тебе не искать оправданий своим действиям, но поможет определить их целесообразность и принять их необходимость.
Stark
Далеко не заходячи, в історії Ордену були два персонажі, які ставили, як їм здавалось, здоровий глузд над порядком і вказівками Ради Джедай. Квай-Гон Джин, що наполіг на тому, що Енакін Скайуокер має навчатись, і, власне, сам Енакін. До чого це призвело, ми всі чудово знаємо. Ти все ж вважаєш, що порушення правил може бути виправдано?
Anarien
Если рассматривать упомянутые тобой личности, то следует заметить, что учителем Энакина был Оби-Ван Кеноби, который на протяжении многих лет, обучая столь одаренного юношу, сам часто сомневался в своих способностях, как учителя. Возможно, недостаток опыта и привел к столь плачевному результату.
Ведь сам Дарт Сидиус поставил целью ни в коем случае не допустить того, чтобы Куай-Гон Джинн обучал мальчика, потому что видел в этом угрозу. Он предполагал, что наставления Куай-Гона могли помешать Сидиусу склонить Избранного на Темную сторону.
Ведь когда-то даже Оби-Вана никто не хотел брать в падаваны. Юный Кеноби на тренировках показывал отличные результаты, но был слишком вспыльчив, а его манера ведения боя была слишком агрессивной. Сам Куай-Гон не хотел брать его в ученики, так как опасался, что тот в конечном итоге падет на Темную сторону. Но прошли годы и он справился и воспитал поистине великого джедая, который, даже будучи еще падаваном, сумел одолеть Танатоса и Дарта Мола.
Возможно, если бы Куай-Гон остался жив и взял Энакина в ученики, все могло бы пойти по совершенно иному сценарию.
Поэтому да, если правила будут вести к поражению, от них следует отступить во избежание трагедии. Но при этом следует понимать, что правила всегда могут иметь различные трактовки, они могут изменяться, дополняться или вообще упраздняться. Поэтому не стоит всегда руководствоваться только лишь строкой текста, всегда следует прислушиваться к своему сердцу и разуму.
И тогда прибудет с тобой Сила.
Stark
Добре _a1.gif
Протягом цієї заявки ти показав себе з хорошої сторони, однозначно. Але знати людину з одного боку - значить не знати її зовсім, правда? Розкажи, будь ласка, про свої слабкі сторони.
Anarien
Да, ты прав. Хотя "хорошую" сторону в ряд ли можно противопоставить "слабой" стороне. Хотелось бы узнать какие, по твоему мнению, у меня "сильные" стороны?

И, собственно, сам ответ:
1. Очень часто я лезу на рожон там, где стоило бы действовать наверняка, надеясь на свою изворотливость и гибкость ума. Часто это приводит к ухудшению ситуации, но если я все же добиваюсь успеха, результат превосходит ожидания. А иногда я перестраховываюсь и действую слишком осторожно там, где стоило бы поднажать.
Это относится как к бытовым ситуациям и политике, так и к моей манере поведения в бою.
2. Я бываю чересчур многословен там, где стоило бы отвечать коротко одним словом или предложением.
3. Мое терпение граничит с ленью, и где находится грань я сам не знаю.
4. Иногда я выговариваю слово "табуляция" полностью, что заставляет моих собеседников испытывать приступы конвульсии, которые, вероятно, ведут на Темную сторону, потому что даже самые невозмутимые начинают скрипеть зубами.
Stark
Багато розписувати не буду, але окрім всякого різного, особисто мені сподобалось те, що ти все розкладаєш по поличках. Не знаю, чи це постійна твоя характеристика, чи це стосується лише цієї заявки, але, повторюсь, мені сподобалось _a1.gif

Задоволений твоїми відповідями. До того ж, ти сильний боєць, Республіці такі не завадять. Підтримую кандидата _a1.gif
Yastreb
Приятно видеть грамотное заявление и грамотные ответы на вопросы.
За.
Goodly
Поспілкувався з кандидатом, мені сподобався хід його думок тому я голосую За!
Saizyn
За
Nikooz
Думаю, больше ни у кого вопросов не будет.


i
Сповіщення:
Вітаю, тебе прийнято до клану!

Дозволь скористатись нагодою і трохи прискорити твою адаптацію в Республіці. Організація у нас велика, тому, щоб не витрачати дарма час, рекомендуємо звернути твою увагу перш за все на наступні питання:

  • Ти подав заявку до нашого клану і проявив бажання стати його частиною. Твоє бажання задовольнили, тепер ти - член Республіки. Ти свідомо й добровільно вирішив взяти на себе відповідальність за свої дії і вчинки та прийняв на себе обмеження яких вимагає Конституція Республіки та правила тої організації, частиною якої ти став. Будь ласка, виправдай виказану тобі довіру і не ганьби ім'я Республіки. Детально про це написано в голокроні "Подолання Нерозсудливості", також слушні поради знайдеш в голокроні одного з Магістрів. Якщо коротко, то просто не неси надмірний негатив в грі і на форумі. Не реагуй на провокації. Проявляй розсудливість та повагу до інших гравців і будь гідним представником нашого клану.
  • Республіка - один з найстаріших кланів Порталу. Це єдиний клан котрий жодного разу не видалявся з ЮАГу. Відтак ми уже багато років справно платимо чималу абонплату аби й надалі підтримувати своє існування. Це дорого обходиться і з кожним місяцем статки нашого фонду стають все скромнішими. В той самий час в нашому клані перебувають в середньому 40-60 гравців! Коли хоча б половина з них матиме фінансовий голокрон або вносиме до казни від 3000 куагів, то проблема з абонплатою відпаде миттєво. Лише половина гравців. Та такого не відбувається, що змушує мене звертати твою увагу на тему "Republic Fund". Зі станом нашого фонду можна ознайомитись з щомісячного звіту Міністра Фінансів.
  • Наший клан існує на ЮАЗі вже близько 7 років, при цьому стабільно в ньому перебуває найбільша кількість гравців в порівнянні з будь-якою іншою організацією Порталу. Безумовно, щоб підтримувати й розвивати таку велику організацію деяким гравцям доводиться докладати багато зусиль. Ми пропонуємо й тобі внести свій внесок в майбутнє клану. В "Центрі Зайнятості" ти знайдеш перелік актуальних вакансій і оголошень які одразу введуть тебе в курс справ в клані. Проявляй активність та ініціативність, це частина угоди. _a1.gif
  • Ми маємо власну конференцію в скайпі. Це "місце", де соклани можуть просто поспілкуватись один з одним і мають змогу отримати свіжі новини стосовно життя клану і порталу в цілому. Якщо ти зацікавлений і хочеш приєднатись, то просто виконай інструкції з теми "Республіканська Конференція".



Дякую тобі за увагу, щасти!
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.