Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
[Jedi Order] Spicer
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > > Republic - 04.2017 > Получение гражданства Республики
1, 2
Spicer
Я ознакомился с Конституцией Республики и Кодексом Ордена Джедаев



Ролевая История



Меня зовут Вернер, другим я известен как "Спайсер", из-за своих больших доходов наркторговли на Анаксисе. Я заработал "известность" среди преступного мира и "законников", благодаря похищению кредитов в огромной сумме на Мандалоре, а сам родом из Корусанта. Рожден в семье офицера безопасности Империи, мать была барменшой. Со своих детских лет, я пристрастился делать плохое, но позже оказавшись в тюрьме на Кесселе, я осознал к чему все мои действия привели. Кстати, со всей вероятностью я бы все равно когда-нибудь бы оказался в тюрьме. По прибытию в свою камеру, я увидел незнакомого мне человека, он был стар и довольно полон сил. Со мной вежливо обратился и спросил как меня зовут, я ему сказал свое имя, он в ответ сказал свое имя, его звали Ашур, родом он из Мустафара. Некогда он был джедаем-рыцарем, но сейчас его имперцы оставили гнить в этой тюрьме, его посадил Император, за сопротевление власти Империи.
Во время проведения своего срока, Ашур сказал мне что обнаружил во мне Силу, и захотел меня научить меня секретам Силы Светлой Стороны. Проходя обучение, я ознакомился со малыми аспектами Силы Светлой Стороны, Ашур сказал мне что надо выбираться из этой тюрьмы. Одним вечером мы придумали план побега, план состоял в том что надо устроить тюремный бунт и улетать на первом попавшемся челноке, на территорию Республики.
На следующий день, мы исполнили свой план в действие, все проходило гладко, пока охрана не заметила нас и побежала за нами. Мы бежали к ангарному отсеку чтобы сесть на корабль и улететь отсюда, Ашур сильно ранили имперцы, он едва ходить мог, но потом имперский снайпер подбил Ашура, Ашур умолял меня покинуть это место, и не помогать ему, говоря что он справится с ними.
Я смог улететь из тюрьмы, и долететь до космического пространства Республики, меня встретили повстанцы и попросили все рассказать им что произошло со мной и как я выбрался из Кессельской тюрьмы. Я им все рассказал и они пришли в шок от услышанного, мне посоветовали полететь с ними на планету Хот, на ихнюю базу.
Тут я увидел мастера-джедая Десейну Амелла, она меня продолжила учить Светлой Стороне Силы. Много дней меня мастер Амелла наставляла Светлой Стороне, и говорила что из меня выйдет отличный джедай.
Моим заданием от мастера Амеллы, сделать себе световой меч, кристалом моим был белый с зеленым окрасом, меч выглядел элегантно. Другим заданием было научиться фокусировать Силу, контролировать эмоции и гнев, что иногда было трудным.
Во время обучения, на нашу базу напали имперцы и они безжалостно убивали всех моих товарищей. Мы отбивались героически, но нам сказали отступить с базы и улететь на другую планету, и мы выбрали планету Альзок 3, там мы и обустроили базу, и дальше я там продолжал свое обучение... История обрывается из-за поломки голокрона наивным искателем приключении..



О себе: Олег, 14 лет, 9 класс, город Киев. Увлекаюсь ролевыми играми такими как Fallout 3, Fallout: New Vegas и Dragon Age.

Кланы: Империя (два раза пребывал там); Шепот Смерти, ушел из-за конфликта.

Боты: Rosh Penin; Thaddeus; Wanted Man


P.S. История, является выполнением квеста из прошлой заявки
Lotr
Привіт, з поверненням. Я кілька разів ставив ці питання уже, цікава твоя думка.

- Чому форс-юзери, а особливо представники Ордену Джедаїв, почали використовувати світлові мечі? Адже це не найпрактичніша зброя. Маєш бути практично на відстані руки від опонента замість того, щоб перебуваючи у відносній безпеці зробити постріл з 300 метрів. Можеш одразу кілька здогадок написати. Бо якщо бути відвертим, багато чого зіграло свою роль окрім тої відповіді, що я хочу почути.

- Баланс сили, рівновага сили.. що це таке? Наприклад мене зпантеличує чому з появою лише двох ситхів проти цілого Ордену Джедаїв змусило останніх говорити, що баланс порушено. І в такому разі коли Імператор і Дарт вейдер померли, баланс відновився? Цій системі взагалі присутня якась логіка?


І практичне завдання. Ти ще активний на серверах? Якщо так, то продемонструй це. Спробуй задокументувати щось цікаве в грі, буквально 2-3 епізоди.
Spicer
Привет, Лотр.

Баланс Силы состоит в том, что Светлая Сторона Силы и Темная Сторона, должны быть равны между собой. Можно допустить не будь самой Силы не было и джедаев вместе с ситхами. И можно еще кое-что допустить, не было джедаев, не существовали бы и ситхи, так как без добра не бывает и зла.

Дарт Вейдер и Дарт Сидиус, были сильными ситхами, это и создало дисбаланс Силы, это как играть на Bones и выигрывать 25 раз подряд, против одного и того же противника. Перед своей смертью Вейдер перешел на Светлую Сторону, то-есть после смерти Палпатина баланс восстановился.

Я в этой системе не нашел должной логики, так как это выглядит так:
"Есть сильный ситх, он создает волнение в Силе, мы должны его уничтожить"
"Убили ситха, баланс Силы восстановлен".

Форс-юзеры, всегда полагаются на свои способности Силы, а махать мечом выходило у них плохо, если форс-юзер столкнулся с исаламири, то он становится для него легкой добычей. Ну или если потребуется убить ранкора, надо тоже положиться надо световой меч, ибо одной Силой его не убьешь.

Я плохо, пользуюсь Фрапсом и могу только в скриншотах показывать самое интересное, я даже не умею делать хорошую нарезку. То-есть фрапсом пользуюсь на уровне юнлинга.
Lotr
(Spicer @ 20.6.2015, 18:25) *
Так как без добра не бывает и зла.
1. Що це означає, про що йде мова? Наведи будь-який приклад з реального життя де цим висловлюванням можна було б хоч щось пояснити.

(Spicer @ 20.6.2015, 18:25) *
...надо тоже положиться надо световой меч, ибо одной Силой его не убьешь.
2. Я не ставлю під сумнів необхідність в наявності якоїсь зброї. Лише кажу, що в порівнянні зі світловим мечем є значно простіша, ефективніша. Чому перевага не була надана звичайним бластерам? Адже з допомогою Сили представники Ордену знайшли б і їм чудове застосування.

(Spicer @ 20.6.2015, 18:25) *
Я плохо, пользуюсь Фрапсом и могу только в скриншотах показывать самое интересное, я даже не умею делать хорошую нарезку. То-есть фрапсом пользуюсь на уровне юнлинга.
3. Про фрапс чи монтаж там немає ні слова. Зроби бінд в грі з допомогою вказаних команд і кинь мені демку коли станеш свідком/організатором чогось цікавого.

(Spicer @ 20.6.2015, 18:25) *
Я в этой системе не нашел должной логики, так как это выглядит так:
"Есть сильный ситх, он создает волнение в Силе, мы должны его уничтожить"
"Убили ситха, баланс Силы восстановлен".
Звучить дотепно, але твій приклад і є "офіційним" тлумаченням того як Орден бачить рівновагу.
(Haydamaka @ 25.2.2012, 15:56) *
Джедай сприймає Силу відчуттями. І саме відчуття народили цей вираз - Непокій в Силі.
Сила відчувається як озерне плесо в тихий день. Саме такий стан Сили має назву рівноваги. Адже коли баланс порушується, у Силі йдуть коливання, як після падіння каміння у воду йдуть кола хвиль. У медитаціях джедай здатний відчути найменші коливання Сили. Майже завжди, коли порушується рівновага, треба чекати біди і вживати відповідних заходів. Саме в такі часи від Джедаїв потребуються активні дії аби зарадити лиху.
4. З чим ти не погоджуєшся?
Spicer
1. Световой меч, является атрибутом и джедаев и ситхов.

Для джедаев световой меч, является стремления поддерживать мир и вершить правосудие во всей галактике.

Для ситхов световой меч, является оружием для разрушения и хаоса.

2. Если ты сделал что-то хорошее, а другой не может найти чего-то плохого в хорошем. Например, жизнь и смерть, если бы не было хорошего нельзя было бы сравнивать его с плохим.

3. Нельзя ждать беды, которая нанесет ущерб другим, а сразу найти источник этих бед и предпринять меры с этим источником*.

*источник - олицетворял джедая будучи сильным и поддался эмоциям или другими методами, перешел на темную сторону.
Lotr
Ок, у мене все. Можеш тим часом нагадати про себе комусь з Ордену в ПП, бо навряд вони найближчим часом сюди самостійно заглянуть.
Rock
Почему ты все-таки хочешь пойти в Гетьмана на программирование?
Spicer
В Гетьмана я иду из-за близкого местоположения, желания научится там программированию и в будущем заработать денег на создании программных обеспечений.
Rock
То-есть тебя интересует программирование впринципе? Занимаешься этим?
Spicer
Именно, да я этим занимаюсь на теоретическом уровне. А именно по JavaScriptу работаю (веб-дизайн).
Rock
Я очень не люблю этот вопрос. Он присутствует почти везде. Но тебе задам его. Кем и где ты видишь себя через 5 лет?
Spicer
Это достаточно трудный вопрос, на который вряд ли кто-то сможет нормально ответить.

Все зависит от того как я буду себя в будущем вести и от профессии и от образа жизни.
Rock
А как ты хочешь себя вести? И какой образ жизни хочешь вести?
Spicer
Я хочу вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, следить за своим здоровьем.

Вести хорошо: больше общения в кругу друзей и помогать другим людям, читать интересные книги.
Rock
Как у тебя обстоят с этим дела сейчас?
Spicer
Сейчас пока все нормально)
Rock
Подробнее
Spicer
Если ты про программирование то, учу дальше (строка состояния и таймеры); а если с образом жизни то читаю сейчас Нарнию, и неплохо вчера погулял. После Нарнии хочу почитать Ведьмака (от начала до Башни Ласточки). Завтра иду на Гидропарк, позанимаюсь спортом.
Haydamaka
(Spicer @ 21.6.2015, 13:27) *
читать интересные книги.

Що ти вкладаєш у поняття "хороших книг"? Які книги ти вважаєш хорошими?

п.с. блін, забув, що я ж не в Ордені))
Spicer
Хорошими книгами, я считаю те книги, в которых интересный сюжет, который легко понять и запомнить.

Lotr
Ок, отже ніхто не хоче голосувати. Проблема в тому, що я збирався голосувати проти. Але й мені уже набридло голосувати так в твоїх заявках. Тому спробуємо знову. Глянь на мій останній пост з питаннями (4-й здається) і дай інші відповіді.
Вимоги: Відповіді не мають бути коротшими за запитання, не треба приказок і не треба цитат з вукіпедії. Взагалі ніяких цитат не треба.
Також якщо ти не зрозумів нісенітницю яку я написав десь - перепитай, попроси уточнити. Ти маєш розуміти що саме від тебе хочуть. Усе просто, просто приділи якийсь час відповіддям, не відповідай миттєво.

Spicer
1. Это значит что если ты сделал что-то хорошее то ему нету противовеса. Можно допустить что ты сделал именно что-то хорошее в реальной жизни, а ему нету нечего плохого в противовес. Я могу рассудить по-философки понятие "Без добра - нет зла": в мире должно быть равновесие между добром и злом, то-есть если не будет добра, будет один хаос, разрушение и смерть. Тоже самое и со злом, всему хорошему/злому должен быть свой предел, иначе неизвестно что может произойти в мире если не будет предела Добру\Злу. Привести пример "Без добра нет и зла" в реальной жизни я не смог, так как я не знаю случаев где можно привести это понятие.

2. Джедаи почти всегда полагаются на Силу, это можно сказать что для владения световым мечом джедаем\ситхом должна тоже быть Сила. Джедаи\ситхи иногда пользовались бластерами, виброклиноками или плазменными горелками если у них не было светового меча.

Повторюсь, для всех разумных рас которые могут владеть световым мечом является атрибутом. Для некоторых световой меч является атрибутом справедливости, добра, способом наживаться, орудием хаоса и смерти. Касательно владения световым мечом, даже обычный мандалорианец может владеть и без Силы световой меч. То-есть этим можно сказать что для не владеющих Силой, световым мечом тоже могут орудовать.

3. Я почти со всем согласен, но есть одно но - нельзя ждать беды, когда узнали о Дизбалансе Силы, надо решительные действия принимать, чтобы восстановить Баланс Силы. Джедаи должны находиться в состоянии медитации, чтобы узнать нету ли Дизбаланса Силы, а сам Дизбаланс вызывается сильным джедаем который стал Темным Джедаем или ситхом который своим могуществом угрожает целом Ордену. Что касательно ожидания беды, надо чаще всего делать перестраховку чтобы быть полностью готовым к предстоящей битве с сильным соперником. И еще если и все-таки кто-то дождался беды и враг под носом, надо дать решительный удар врагу, который эту беду спровоцировал чтобы раз и навсегда покончить с Дизбалансом Силы.

П.С. я надеюсь, я правильно ответил.
Asitaka
Привет bi.gif

Жду от тебя историю с прошлой заявки(тык_a1.gif)

Чтоб когда я вернулся, история была уже готова _a1.gif, пока что всё, удачи bye.gif ну а если серьезно, то 3 дня тебе, дерзай)
Spicer
Привет, Аситака.

Конечно, мне только придумать сценарий надо)

Как жизнь, а то тебя давно не видел. thumbup1.gif

Ролевая История (квест от Аситаки (продолжение ролевой истории в начале заявки))


После перелета на Альзок 3, мы обосновали там базу и там я продолжал свое обучение. Первые дни на новом месте были трудными, были частые перебои с электричеством, потом через несколько дней генератор починили и далее было намного легче обустроить оборонительный периметр базы. По прохождению своего обучения, я сталкивался с неизвестными предметами, древни-исторического типа, своего рода артефакты древних джедаев. Я, вернувшись на базу, рассказал все мастеру-джедаю Амелле об артефактах, и она сказала что надо провести раскопки. Несколькими днями позже, мы начали раскопки и обнаружили еще больше артефактов, после изнурительной работы, мы эти находки спрятали в подземном хранилище. По пребыванию на базе "Млечный Путь", я начал чувствовать сильную тягу Темной Стороны ко мне. Я рассказал своему мастеру, и мы решили изучить эти артефакты, изучая артефакты, мы заметили что артефакты издают сгустки Темной Энергии. Решением мастера-джедая Амеллы, мы сочли что стоит уничтожить эти артефакты. Уничтожив артефакты, мы навлекли на себя взор Империи, видимо уничтожение артефактов привлекло внимание лорда Ситхов, и они отправили свой флот под названием "Кулак Хаоса", на нашу базу. Мы были подготовлены к удару Имперского Флота, зенитные установки были в полной исправности, наземные турели тоже. Наше воинство состояло из 4 бригад танков Т-2Б, 150 пехотинцев, 2 отряда глайдеров. Ихнее же войска состояли из 7 бригад штурмовиков и 2 шагоходов АТ-АТ, битва была кровавой, имперцы посылали все больше войск на поверхность и обстреливали из космоса. Командование базы, отправило сообщение, о подкреплении нашему флоту. Держа оборону, к нам в самый пик битвы пришел флот, через некоторое время мы смогли одержать победу над Империей, весь их флот был уничтожен.
Через 2 месяца после битвы за Альзок 3, мы полностью отстроили базу, Империя все дальше придумывали планы по уничтожению еще не родившейся Новой Республике. Я все дальше учил пути Силы, и дальше осваивал планету, изучая ее секреты и историю... Такова история жизни джедая на Альзоке 3
Далее она обрывается из-за поломки голокрона
Asitaka
Думаешь это годная история? (ответ "не знаю" не принимается)

Жизнь налаживается, диплом и военик получил)
Spicer
Это было дополнение к истории в начале этой заявки:



А если так?
Asitaka
Ладно, вводим систему проколов теперь) один ты только что использовал, осталось еще 2. Я тебе рекомендую все же открыть ссылку которую я скидывал и прочитать внимательно (несколько раз если нужно)
(Asitaka @ 25.6.2015, 22:52) *


Скажи мне еще такую вещь, ты когда подавал заявку, какие варианты события ты предполагал (попадешь\не попадешь и т.п.) и твой настрой.

И кстати, веришь ли ты в бога?

Забыл дописать еще, если ты не уверен в истории зачем ее выкладывать? я тебя вроде не подгоняю _a1.gif
Spicer
Я расчитывал на то что не попаду в Республику, тоже самое и с Черным Солнцем, не смотря на все мои старания которые, я прилагал. Я имел настрой 50% на 50%, я все равно не уверен был в ваших голосах.

Да, верю в Бога, конечно же.

Не православен и не католик ninja.gif
Asitaka
Зачем подавать тогда, если такой настрой и ты считаешь что не готов к нам идти?
(Spicer @ 27.6.2015, 16:32) *
Я расчитывал на то что не попаду в Республику

Может их все же не достаточно, проанализировать пробовал хоть? или сразу все бросал?
(Spicer @ 27.6.2015, 16:32) *
не смотря на все мои старания которые, я прилагал

Вот смотри, я бы тут был бы рад более раскрученному ответу? почему например, или же примеры из жизни которые тебя заставили в него поверить, или тебе просто сказали родные "верь и всё".
(Spicer @ 27.6.2015, 16:32) *
Да, верю в Бога, конечно же.


С неудачами часто сталкиваешься в жизни? если сюда не хочешь писать, можешь в личку ответить _a1.gif
Spicer
1. Я сам решил верить в Бога, так как, мой брат тоже верит в Него. Меня побудило верование брата в Бога.

2. Я считаю что недостаточно было голосов, я не все сразу бросал, а по немногу все анализировал.

3. Сейчас, я подал в Республику, что уже уверен что попаду сюда.
Haydamaka
(Spicer @ 21.6.2015, 19:59) *

Хорошими книгами, я считаю те книги, в которых интересный сюжет, который легко понять и запомнить.

Дещо здивувало, що одним з критеріїв ти називаєш "легко зрозуміти". Мені завжди здавалося, що "крутість" книг визначається зокрема тим, що перечитуючи їх щоразу знаходиш у них щось нове. І це у легкість якось не вкладається. Чи бувало в тебе таке, що та чи інша книга якщо й не змінила твій світогляд, але, скажімо так, сильно на тебе вплинула?
Spicer
Была одна книга, Хроники Нарнии, хотя ее я не всю прочитал, но она сильно на меня повлияла, изменила мой характер и поведение с другими. И в лучшую сторону она меня изменила. Я начал, хорошо со всеми общаться и мой характер стал более лучше чем тот который у меня был.

Остановился на Принце Каспиане ninja.gif
Lotr
Ок, зірки зійшлись, Фалкон вибухнув і я голосую За.
Spicer
Лотр, спасибо)
Asitaka
Каковы твои шансы получить мой положительный голос, при том что 3 дня прошло и мой кв был завален, + был допущен прокол... ответ "не знаю" все так же не принимается _a1.gif





логику рекомендую отключить
Spicer
Про квест можно сказать, что я лишь дополнил историю битвою за базу и выживанием джедаев и войны Новой Республики против Имперского Зла. Могу сказать где-то 40% на 60%, и это притом что был допущен "прокол".

Постскриптум: можно мне небольшой игровой квест, связанный ролевыми играми? И небольшой квест с ДЖа (добрый маг просит прощение за прокол _a1.gif)
Giterball
Посидів я подумав, справляє хороше враження, негативу не помітив, ввічливий у спілкуванні. Дам шанс )

За
Spicer
Спасибі, Гітерболле)
Asitaka
Я тоже хочу проголосовать за, но не могу closedeyes.gif

1) В своих ответах ты не уверен (+ не сильно раскрученные ответы ты любишь давать)
2) В голосах тоже
3) Ты рассказываешь про старания и все такое, но кв не выполнен, следовательно, где тут старания?(

Ты вроде лучше становишься с каждой заявкой но пока не дотягиваешь до вершины все равно...

Короч _a1.gif я тебе рекомендую (от сделать так, выбор твой уже) заморозить заявку на пару недель, почитай книгу "Вершитель реальности" (Вадим Зеланд), и как прочтешь - возвращайся с историей и описанием как на тебя повлияла книга и твой шанс на мой положительный голос возрастет _a1.gif

я временно против.
Nikooz
Почему именно республика, орден?
Spicer
Привет, Никоз.

Республика - я иду сюда, чтобы внести свой вклад в нее. Сделать ее еще лучше чем другие кланы. Также иду в Республику из-за того что тут был Елесар (Претор), хотя он неоднократно уходил из Республики в Империю когда она набирала силы. Орден - будет периодом моего "изменения", я хочу как можно дольше пробыть в Ордене и податся потом в Сенат.

Конечно, Аситака. Я ценю твое мнение, и спасибо за чтиво, будет что еще почитать) thumbup1.gif
Elroy
Привет
(Spicer @ 1.7.2015, 12:05) *

Республика - я иду сюда, чтобы внести свой вклад в нее. Сделать ее еще лучше чем другие кланы.


И как же? Поведай нам свои планы на перспективный рост и безоговорочное доминирование Республики.
Spicer
Привет, Элрой.

Первое - мы должны быть сильными игроками и активным кланом, так как сейчас в Республике мало активных и сильных игроков.

Второе - перед следующей Галактической Войной, наладить связь с Черным Солнцем и Звездной Группой (заручится ихней поддержкой) против Империи и возможно Ордена Анфора.

Третье - провести тщательный набор в Республику людей, которые хотят защитить свои дома от Империи и Рыцарей Анфора (если понадобится воевать с Орденом Анфор).

Elroy
Тебе не кажется,что это все можно было применить пару лет назад? Сейчас и воевать некому и не с кем, это все радует глаза, но по правде говоря, вступив в Республику просто добавится +1 к мяску,+1 к морали,+1 к активности.Затащим.
Я по правде говоря не пойму зачем ты подал заявку. Что бы ты изменил или добавил в Республике?
Spicer
У меня много идей, даже пересчитать сложно)

Добавлю спецподразделение, которое состоит исключительно из мандолорианцев (это первое - отряд будет содействовать вместе с джедаями).

Создам Новый Сенат который будет состоять из 10 человек, министры останутся.

Также будет создана Республиканская Академия, будет вводить новичков в курс дел и граждане будут сами выбирать себе специальности (род деятельности).

Это пока все что есть, еще будет много идей.
Elroy
Вот ты на меня произвел негативное впечатление в связи с прошлой заявкой. Что тогда случилось? Подзабил?
Ух блин, я тут твою репу глянул, прозрел малость. Это что за месиво плюсов и минусов? Почему так много минусов?
Spicer
У меня не было тогда времени и даже забыл заморозить заявку, сейчас уже стараюсь не клан-ранить и вот уже иду в Республику.

Это еще было, когда я вообще не понимал что делаю, чисто по фану было все. Сейчас такого не делаю. Для меня Республика - является новым домом, местом где из клан-раннера которым я был, я стану лучше себя вести с другими.

В начале моего пребывания на форуме, я вообще не знал что делать, подавал 100500 заявок в кланы, дерзил другим, но сейчас я уже не такой.

Elroy
Мне сложно с тобой согласиться) в 14 лет есть некая неопределенность, я вот думаю , что ты побудешь в Республике, поймешь что тут нечего ловить и пойдешь дальше искать свой дом.Не так ли?
Или может сможешь меня переубедить?
Spicer
Я останусь в Республике, мне будет чем заняться в клане, и не собираюсь менять Республику на Империю (как пример).

В Республике, мне будет приятней находится и буду делать для нее все что угодно, лишь бы она процветала и дальше.
Elroy
Окей, теперь суперпуперсложное задание.
Найди всю инфу о таких игроках:
Chewbatya
BlackHawk
Haydamaka
Volhv
Big Hamster
Hellrazor
Daiver
Alphax Kenobi

Анкетная инфа (дата регистрации,последняя активность,город проживания и т.д.) меня не интересуют. Как можно больше инфы об этих людях. Во времени я тебя не ограничиваю.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.