Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
[Jedi Order] Amfitamin
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > > Republic - 04.2017 > Получение гражданства Республики
Amfitamin
Я ознакомился с Конституцией Республики та Кодексом Ордена джедаев.
Ботов нет.В кланах не состоял.
Ролевая история:
Я родился на далекой планете Тарис, в верхнем городе, мои родители были аристократы, когда мне было 3 года на наш дом напали неизвестные и убили всех кроме меня. Так как я был мал для того что бы понимать всю сложность происходящего меня продали паре из нижнего города, они купили меня так как очень хотели детей, но не могли их иметь. В 15 лет я обнаружил у себя способности к использовании силы и меня заметил один из бандитов нижнего города, он предложил мне заниматься воровством(с использованием силы это не представляло сложности), после того как я рассказал все своим родителям(тогда я еще не знал что они не мои родители), они были против, хотя они были из нижнего города и я был им не родной, но они меня растили как своего и желали мне только счастья. По достижении 18 лет они рассказали мне мою историю и смогли заработать честным трудом на билет что бы поступить в республику, так как в республике я смогу получить звание, тем самым деньги, но при этом это честный труд, а не воровство...
Asitaka
О себе ни чего не хочешь написать? blink.gif

Что насчет твоей активности, которой нет? Я даже на сервах тебя ни разу не видел
Amfitamin
Имя: Данил
Возраст: 17
Страна: Украина
Город: Запорожье

Делал перерыв, сейчас решил вернуться.
Lotr
(Amfitamin @ 10.1.2014, 19:29) *

Ботов нет.

А як же Smok?
Amfitamin
Расскажу полную историю)) Раньше, давно я играю на ЮАге и у меня было много ботов, но сейчас, когда я решил вернутся у меня нет ботов, так как я не помню пароли и е-майлы от них. Поэтому они как бы есть, но их как бы нет)
Haydamaka
(Amfitamin @ 10.1.2014, 19:58) *
Город: Запорожье

thumbup1.gif
Земляк)

Ти вже не один рік, принаймні за датою реістрації на УАГ. Чим тобі запам"ятався портал, і чим ти відзначитись на ньому встиг. Все ж таки час минув немалий
Amfitamin
Haydamaka
Портал мне запомнился своими законами и хорошим настроением. В принципе, ничем не отметился, разве что несколько раз участвовал в ОБ))
Shtaket
Почему именно джедаем решил стать ты? Звание ты и в Антарских Рейнджерах сможешь получить.
Amfitamin
Думаю мой ответ будет: простое желание вступить в орден Джедаев)
Shtaket
Тогда скажи мне, что такое Сила и как ее используют Джедаи или Ситхи?
Amfitamin
Сила - «энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами, которое окружает нас, находится внутри нас, и связывает воедино Галактику» Существа которые владеют силой могут использовать её для левитации, телекинеза и т.д. Джедаи её используют для поддержания баланса во вселенной. Ситхи же используют её для достижения своих целей.
Shtaket
Я имел ввиду каким образом силу можно использовать, а не для чего(но тут ты тоже верно ответил). Что необходимо для её использования?
Amfitamin
Для использования силы необходимы микроскопические формы жизни - мидихлорианы, они содержатся во всех живых организмах, но в джедаях и ситхах их огромное количество.
Shtaket
Верно, теперь более сложное _a1.gif Знаешь ли ты какие-то другие взгляды на силу(не только светлую и темную стороны) и есть ли вообще смысл в разделении этих взглядов(свое мнение по этому вопросу напиши)?
Amfitamin
По сути сила это воплощение чувств пользователя. Стойкость, решимость, искренность, злоба, ненависть, ревность. Думаю разделение имеет право на существование, так как по эмоциям человека можно определить от куда он будет черпать энергию для использования силы.
Shtaket
Насчет разделения ты сказал свое мнение, а насчет других вглядов? Не слышал такие взгляды на силу, как Живая сила, Единая сила, Потенциум? _a1.gif За время своего изгнания я многое успел узнать, попробуй и ты найти что-то на на просторах бибилиотек корусанта. И обьясни, почему некоторые джедаи были противниками Потенциума?
Amfitamin
После исследования вашего вопроса в самых глубинах библиотек Корусанта я обнаружил нечто новое для себя.
У Силы есть четыре аспекта: Светлая сторона, Тёмная сторона, Единая Сила и Живая Сила (другой вариант— Жизненная Сила). Единая Сила полностью охватывает пространство и время в их неразрывной связи. Живая Сила взаимодействует с энергией всего живого. Для некоторых джедаев «Сила— это жизнь, а жизнь— это Сила».
Потенциум - название секты, члены которой имели особый взгляд на Силу и её использование, а именно они утверждали что переход на светлую силу или темную целиком зависит от человека, а не Силы. Из этого следует что нет зла как такового, это всего лишь выбор человека. Приверженность философии потенциума означала бы конец борьбы со злом — из-за отсутствия самого понятия зла. Так как нет тёмной стороны, значит нет техник и действий, способных к ней привести.
Shtaket
Теперь ты имеешь более широкое представление о силе, это важно для дальшнейшего развития. Уровень твоей игры выдел, встречал тебя на Явине, вполне хорошо. Главное помни - уважение и спокойстви твои лучшие друзья в бою(как на мечах, так и в себе самом). ЗА _a1.gif
Lotr
(Amfitamin @ 14.1.2014, 18:30) *
Потенциум - название секты, члены которой имели особый взгляд на Силу и её использование, а именно они утверждали что переход на светлую силу или темную целиком зависит от человека, а не Силы. Из этого следует что нет зла как такового, это всего лишь выбор человека. Приверженность философии потенциума означала бы конец борьбы со злом — из-за отсутствия самого понятия зла. Так как нет тёмной стороны, значит нет техник и действий, способных к ней привести.
І як тобі їхній погляд на Силу? Існує темна сторона або зло?
Amfitamin
Їх підхід до сили, на мою думку, не дуже правильний, бо ця філософія заперечує існування темної сторони, зло нікуди не дівалось, але якщо не має темної сторони, то джедаї не потрібні, тоді моя мета буде недосяжною.
Lotr
Якщо немає темної сторони, то Джедаї не потрібні.. Стій, як ти до такого висновку дійшов? Може Джедаї ще на щось згодяться? _a1.gif
Amfitamin
До такого висновку я дійшов коли проводив свое розслідування у бібліотеках на Корусанті (StarWars wiki)
Lotr
Я також бував на вукіпедії, але до подібних висновків не спонукало нічого. Гаразд, давай повернемось трохи назад.

(Amfitamin @ 14.1.2014, 23:29) *
Їх підхід до сили, на мою думку, не дуже правильний, бо ця філософія заперечує існування темної сторони, зло нікуди не дівалось, але якщо не має темної сторони, то джедаї не потрібні, тоді моя мета буде недосяжною.
Давай розглянемо проблему з кількох кутів.
1. І що з того, що мета може бути недосяжною? Лікарі лікують людей незважаючи на те, що все одно помруть абсолютно усі. Вчені вивчають світ попри те, що, принаймні за своє життя, "теорію всього" скоріш за все не вигадають. Але ж це не означає, що можна просто опустити руки бо світ більший за одну людину чи цілу організацію. Поясни свою позицію.
2. Ну, припустімо, що темної сторони справді не існує і відтак в існуванні Джедаїв немає потреби. Це можливо неприємно для Джедаїв, але якщо це правда, то чому б цю філософію не прийняти, розформувати Орден і не змиритись з правдою? Ти не адресував філософію Потенціуму, а просто сказав, що для джедаїв вона є небажаною. Спробуй ще раз.
3. Ну, припустімо, що темної сторони справді не існує (принаймні не в тому вигляді в якому усі звикли її бачити), але Орден продовжує своє існування як і раніше. Джедаї досі вивчають Силу, виконують роль миротворців та дипломатів в конфліктах і звісно ж продовжують протистояти усім тим, хто вирішив використати Силу чи силу проти Республіки. Це моя апеляція до твого висновку в останній повідомині. Що по-твоєму з такою політикою не так?
Amfitamin
1) Я думаю ты привел не очень уместные примеры, но я тебя понял, я бы не опустил руки и нашел бы другую цель, со временем...
2)
чому б цю філософію не прийняти, розформувати Орден і не змиритись з правдою?

Потому что это не совсем так, я считаю что их философия не точно описывает понятие "сторон", но это не значит что она не имеет права на существование, ведь у этой философии были последователи.
Так как я не создатель этой вселенной я не могу знать все, так что я воспользовался библиотекой. Цитата:
Мастерам-джедаям пришлось отречься от Потенциума, поскольку приверженность ему означала бы конец борьбы со злом — из-за отсутствия самого понятия зла. Так как нет тёмной стороны, значит нет техник и действий, способных к ней привести; в конечном итоге, любое деяние, доброе или злое, не может повлечь за собой риска, пока его цель остаётся благой.

Может быть я не совсем до конца понял именно последнее предложение, но суть вышесказанного можно понимать как то, что нет ни зла, ни темной стороны.
3)Твоя апелляция имеет право на существование, но зачем тогда нужна армия? Тогда бы весь совет джедаев можно было бы сделать подчиненными армии.
Lotr
Ми не творці канону і за більшою частиною просто спекулюємо на певні теми, визнаю. Взагалі проблематично вести дискусію на тему природи феноменів з вигаданої реальності де маленькі ведмедики живуть на місяці з зеленими лісами.

1. Ок.
2. Ну магістри, очевидно, саме так і вважали, ти їх процитував, справедливо. Але це не означає, що вони праві _a1.gif
Це наче казати, що якщо не існує червоної хмари десь в космосі чи енергетичного поля що прокрадається в думки людей і інших розумних створінь і змушує їх робити дурниці, то раптом Джедаї стають нікому не потрібними. Якщо немає метафізичного зла, значить немає агресії і інших інстинктів що здатні комусь нашкодити? Імо, Мейс Вінду (або ж Стовер Метью) гарно висловився:
"Жизнь джедая - это дисциплина, наложенная на природу. Как сама цивилизация, в своем корне, является дисциплиной, наложенной на природные импульсы разумных существ.
Потому что мир не естественное состояние.
Мир - это дитя цивилизации. Миф о мирном дикаре является тем, чем является: мифом. Без цивилизации все сущее превращается в джунгли. Пойдите к своему мирному дикарю и сожгите его посевы, или убейте его стада, или сгоните его с охотничьих угодий. И вы узнаете, что мирным он оставаться уже не собирается.
Джедаи не сражаются за мир. Это лишь лозунг, и он слишком общий, как и любой лозунг. Джедаи сражаются за цивилизацию, потому что лишь цивилизация создает мир. Мы боремся за справедливость потому, что справедливость является краеугольным камнем цивилизации: несправедливая цивилизация строится на песке. Она не переживет бури."
Якось так.

3. А окрім Армії миротворчих організацій існувати не може? Або релігійних організацій? Або інститутів, що вивчають певні аспекти цікавих феноменів які дозволяють грати в теніс без ракетки, таких як Сила? Або навіть не треба йти так далеко. Якщо Орден за каноном навіть визнав би потенціум, то хіба хоча б щось в його діяльності треба було міняти? З практичної точки зору Джедаї продовжували б займатись тим, чим і займались тисячі років.
Amfitamin
Про зеленых человечков зацепило _a1.gif

2. Согласен, но сколько людей, столько и мнений и каждое, даже самое безумное мнение вполне может оказаться правдой)
3.Армия была просто пример, первое что пришло в голову) Плюс мы говорили именно о защите республики)

Lotr
(Amfitamin @ 15.1.2014, 22:57) *
2. Согласен, но сколько людей, столько и мнений и каждое, даже самое безумное мнение вполне может оказаться правдой)

З "вполне" міг би посперечатись _a1.gif

Ти відносно давно уже граєш. Як тобі атмосфера на серверах ЮАГу? _a1.gif Як на підлість в грі (щоб це не означало) дивишся і чи часто з нею стикався?
Amfitamin
По поводу атмосферы скажу так: Если бы не нравилась, не играл бы blush2.gif
В основном все люди (ныне играющие) вполне адекватные, попадаются конечно подлые, но в основном это дело времени, чем дольше играешь, тем больше понимаешь что из-за подлости твоего персонажа уважать никто не будет, а репутация отыгрывает довольно большую роль в жизни наших персонажей _a1.gif
Lotr
Гаразд, мені досить, За. _a1.gif
Asitaka
ЗА _a1.gif
Ralf
За
Haydamaka
Хочу ще пару питань тобі поставити, але щоб вийшла предметна розмова, мені треба знати, на якому рівні ти знаєш всесвіт ЗВ. Тобто, що ти дивився/грав/читав.
Amfitamin
Смотрел пару лет назад все 6 эпизодов, играл в ДЖА, КОТОР, все)
Amfitamin
Вы про меня не забыли? Уже 5 дней прошло. _a2.gif
Haydamaka
Оу, вибачай. Справді забули.
Якось останнім часом трохи не до заявок...
Добре, нема натхнення щось запитувати. В цілому претензій немає до тебе, тож теж ЗА

Прийнятий
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.