Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
[Jedi Order] Purple Turtle
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > > Republic - 04.2017 > Получение гражданства Республики
Purple Turtle
Я ознакомился с Конституцией Республики и Кодексом Ордена джедаев.

Боты : BlindBandit

Давно состоял в Республике под ником Sound. К сожалению, не помню логин и пароль от своего старого аккаунта. Перестал на нем играть по причине ухода с портала.

Меня зовут Кастис Кейн. Я родился на планете Камино в семье охотника за головами Руфуса Кейна. Я никогда не знал с какой планеты была родом моя семья. Еще до моего рождения они перебрались на Камино, так как мой отец считал, что там было бы безопаснее для нас всех. Когда я был ребенком, отец всегда утверждал, что меня ожидало большое будущее и что я был обязан пойти по его стопам. Он брал мое обучение боевым навыкам на себя и хотел из меня вырастить настоящего убийцу, возможно более умелого чем он сам. Практически все мое время уходило на тренировки. Однако, когда отец улетал выполнять очередной заказ, я тайно пробирался в Центральную Библиотеку Камино, где я с большим удовольствием изучал самые разнообразные книги. Моему детскому любопытству не было границ и я читал практически все, что попадало мне под руку. И вот однажды я наткнулся на старую книгу под названием "Энциклопедия Силы". Я долго не мог понять что это была за "сила" и почему я никогда ранее о ней не слышал. Годы шли, а мистическое слова "сила" никак не выходило у меня из головы. И вот пришел тот день, которого я так долго ждал - я был отправлен на Корускант для завершения своего обучения навыкам наемного убийцы. Планета Корускант меня поразила своим многообразием с первых минут моего пребывания там. Неизвестные мне существа, огромные звездолеты, отсутствие постоянного дождя - все это казалось мне очень странным и необычным. И вот, одним вечером, когда я возвращался в свою комнату из нижних уровней города, я краем глаза увидел, что в переулке творилось что-то неладное. Спрятавшись за стеной, я увидел как три бандита намеревались ограбить парня моего возраста. У меня не было при себе оружия, так как нам не разрешалось его использовать вне академии, но я все же решился придти на помощь тому незнакомцу, так как он был обречен. Но тут меня схватил за плечо человек в коричневом плаще и сказал мне стоять на месте. Я испуганно наблюдал за каждым его действием и в один момент увидел что-то необъяснимое. Человек в плаще вступил с грабителями в диалог и настоятельно им указал оставить парня в покое. Но когда он понял, что его жизнь тоже была под угрозой, он движением руки оттолкнул грабителей в сторону, а парню приказал бежать. Грабители были оглушены, парень скрылся из виду, а человек в коричневом плаще вышел из подворотни и отправился в один из баров неподалеку. Я был в состоянии шока, так как то, что сделал незнакомец было для меня необъяснимым. Тем не менее, я решил проследовать за ним в надежде нахождения объяснений увиденному. Я долго не мог найти его в баре, и когда я уже смирился с тем, что он скрылся и устремился к выходу, он появился передо мной. Незнакомец предложил мне выпить чего-нибудь и поговорить с ним. Как только мы вступили в диалог, я сразу же начал задавать ему вопросы: "кто вы такой?", "как вы оттолкнули тех бандитов?", "почему вы помогли незнакомцу?" и так далее. Мой собеседник терпеливо выслушал все мои вопросы и даже одобрил мое чрезмерное любопытство. Как оказалось его звали Кимбалл Формое и он был рыцарем джедаем. Отец мне практически ничего не рассказывал о том кто такие джедаи и кто таки ситхи, а про "силу" так вообще не упомянул ни разу. Кимбалл объяснил мне, что он использовал именно силу для защиты того парня из подворотни. Я не знал что и сказать, так как я не мог представить, что сила на самом деле существует. Поняв, какие эмоции я испытывал, Кимбалл сказал мне: "Сила есть в каждом из нас, просто не все могут в себе ее контролировать. Сила есть везде, она держит нашу Вселенную вместе. Сила гармонична. Я думаю, что у тебя бы получилось ею овладеть. Обратись к Ордену Джедаев." После этих слов, Кимбалл встал и покинул бар. Всю ночь я не мог заснуть. "Сила", "джедаи" - все это не давало мне покоя и некоторое время после встречи с Кимбаллом Формое, я жил в недоумении. И вот я решился предстать перед Орденом Джедаев для того, чтобы стать одним из них, для того, чтобы познать сущность Силы и жить в гармонии с собой. Я сбежал из своей академии, ни сказал ни слова своему отцу и мне пришлось сменить имя. Теперь я - Purple Turtle (или просто Фиолетовая Черепаха) и я стою перед Орденом Джедаев, ожидая их мудрого решения.
Ltonique
Здравствуй.
То есть пришет ты к нам из чистого любопытства? Расскажи мне о такой низкочастотной эмоции как страх.
Purple Turtle
Здравствуй. Вовсе не из чистого любопытства, хотя из истории персонажа такой вывод можно сделать. Молодой Кастис Кейн, еще не сформировавшийся как личность, был впечатлен действиями Кимбалла Формое. Кастиса восхищали такие качества как самоотверженность, готовность придти на помощь незнакомцу и человеколюбие. Так как Кастис ничего кроме жестокости и индивидуализма до этого не видел, он понял, что человек может быть чем-то большим, чем просто наемником, которого ничего кроме награды и собственного мастерства не интересует. Для этого он и пришел: для того, чтобы развивать в себе качества, которые он увидел в Кимбалле Формое. И для того, чтобы стать на верный путь, так как то, что ему навязывал с детства отец конфликтовало с меняющимся мировоззрением Кастиса Кейна.



P.S. Я ранее состоял в Республике, и даже если бы мною в данный момент руководило только любопытство, то оно уже было удовлетворено несколько лет назад.

О страхе:

Страх возникает когда человек более не может управлять своим волнением и его эмоции становятся сильнее его самого. Страх уничтожает его изнутри, так как он не в силах с ним совладать и ведет его к Темной Стороне силы, где страх, гнев, зависть, злость и другие проявления слабости управляют человеком. Я считаю, что страх это в первую очередь проявление слабости и негармоничности человека. Если он умеет не давать страху одержать над ним верх - он есть сильный человек.
Ltonique
Как ты считаешь, какое состояние прямо противоположно страху?
Purple Turtle
Я думаю, что это спокойствие и самоконтроль. Страх есть крайняя степень потери спокойствия, в то время как потеря спокойствия есть потеря самоконтроля. Для меня эти два состояния неотъемлемы друг от друга и являются противоположностью страха.
Ltonique
Есть одно единственное состояние, прямо противоположное страху, которое включает их обоих и даже больше.
Purple Turtle
В таком случае, я думаю, что это состояние есть покой. Покой это и спокойствие (тавтология немного), и самоконтроль, и рассудительность ума, и гармония.
Ltonique
Это состояние любви (к миру, вселенной).
Уважаешь ли ты Ситхов?
Purple Turtle
Я не могу сказать, что я ненавижу Ситхов или что хочу стать Джедаем для того, чтобы их уничтожить и так далее. Я отношусь к ним как к людям, которые избрали другой путь. Они видят правду в своей идеологии, они позволяют эмоциям затмевать их разум, они живут не в гармонии с самими собой. Тем не менее - это их путь. У Силы есть две стороны, а по какой из них идти и какая открывает человеку глаза на мир - дело каждого индивидуума.
Ltonique
Ты не ответил на вопрос.
Purple Turtle
Прошу прощения. Буду краток: к Ситхам я отношусь неодобрительно, так как их идеология мне не близка.
Ltonique
Я не спрашиваю близка ли тебе их идеология или далека.
Ответ может быть: "Да, я уважаю Ситхов" или "Нет, я не уважаю Ситхов".
Purple Turtle
Извиняюсь, но мне кажется, что мое пояснение не было излишним.

К Ситхам я отношусь неодобрительно.
Ltonique
Ну ты явно не находишь разницы между "уважением" и "одобрением".
Purple Turtle
Попытаюсь объяснить получше. Для меня уважение - это признание того, что кто-то или что-то обладает некими качествами, которые я ценю в людях или в чем-то ином. Одобрение - это признание того, что то, что человек делает есть правильно, и я бы поступил так же будь я на его месте. Одобрение это когда считаешь чьи-то действия верными.

Исходя из этого, могу сказать, что я уважаю в Ситхах лишь то, что они придерживаются своей идеологии, они ей верны и для них это является правдой. В тоже же время, я не одобряю их действий\поведения\мировоззрения, потому что не считаю их правильными.

Я уважаю их верность "своему делу", но в целом отношусь к ним неодобрительно.
Ltonique
Ты не понимаешь сути вопроса. Естественно ты не можешь дать на него конкретный ответ.

----------

Если ты станешь Мастером Джедаем - это значит что ты превзошел других Джедаев в Ордене, и ты обязан в своем успехе только себе самому. Как ты думаешь, почему?
Purple Turtle
Потому что некий Мастер Джедай достиг такого высокого звания благодаря его верности Ордену и выслуге лет. Если он добился такого поста, это значит, что за все годы его службы в Ордене, он всегда боролся за справедливость и сохранение мира и баланса. Он всегда был рядом, когда Орден в нем нуждался и он всегда непоколебимо верил в Кодекс Ордена и в его благие намерения. Он всегда твердо стоял на своем пути и поэтому обязан своим достижением себе самому.
Ltonique
Против. История персонажа довольно интересная, но нет малейшего понимания сути кодекса, принципов и основ для этих принципов.
Gordus
Я туплю =\
Откуда на камино взялись старые "книги" (бумажечные?)? И разве в лоре зв есть черепахи? Нет, ну, я понимаю, что там чего только нет, но черепахи?
Purple Turtle
Gordus :
Я не имел в виду, что книга обыкновенная (бумажные страницы). Она старая, потому что она было внесена в базу данных несколько тысяч лет назад и была обнаружена мною в разделе "История Старого Времени".

Про черепах: Один торговец животными на нижних уровнях Корусканта так мне и представил это существо. Когда я спросил его, что это была за двухглавая рептилия, он мне ответил, что он не помнил точного названия, но людская раса это существо называло черепахой. Мне понравилось то, что на одной из планет Внешнего Кольца, по словам торговца, эти черепахи символизируют мудрость и долголетие. И я себя так назвал.
Gordus
Повезло что не называли удодом желтопузом :Е
Lotr
(Purple Turtle @ 5.7.2013, 16:18) *
Я считаю, что страх это в первую очередь проявление слабости и негармоничности человека.
Що таке "негармонічність людини"?
Які ще емоції до слабкості заносиш?

(Gordus @ 5.7.2013, 18:08) *
...И разве в лоре зв есть черепахи? Нет, ну, я понимаю, что там чего только нет, но черепахи?
Riot Riot
Сила есть в каждом из нас, просто не все могут в себе ее контролировать

А кто её не может контролировать?
Nikooz
Чем собираешься заниматься?
Purple Turtle
Lotr :
Я считаю, что негармоничность человека - это отсутствие контроля над собой как физически так и духовно. Человек находится в состоянии гармонии, когда он мыслит трезво, не позволяет эмоциям управлять его поведением и никогда не теряет самообладания.

Страх, гнев, зависть, ревность, отчаяние - все эти эмоции я считаю проявлениями слабости. Они разрушают человека изнутри и он склоняется к Темной Стороне силы.

Ну и спасибо за черепах ninja.gif

Riot Riot :
Силу не могут контролировать те, кто не предан своей идее до конца. Джедаи являются миротворцами и хотят принести во Вселенную баланс и гармонию. Они следуют своим принципам до конца и каждой частью своего тело они ощущают это. Поэтому Сила им подвластна.

Nikooz :
Собираюсь активно участвовать в жизни Республики, способствовать ее развитию, помогать выбирать кандидатов в Орден Джедаев. Для меня Республика - это возможность научиться жить с собой в гармонии и быть полезным для окружающих в любое время.

Lotr
Частина сили тої, якій нема числа,
Творить добро, бажаючи усьому зла.
1. Як гадаєш, про що йде мова?

(Purple Turtle @ 5.7.2013, 23:03) *
Силу не могут контролировать те, кто не предан своей идее до конца. Джедаи являются миротворцами и хотят принести во Вселенную баланс и гармонию. Они следуют своим принципам до конца и каждой частью своего тело они ощущают это. Поэтому Сила им подвластна.
2. Що таке баланс?
3. Я дуже хочу бутерброд з сиром та помідорами, але не з ананасом і в жодному разі не з грибами. Я борюсь з голодом, але в Корусанських супермаркетах немає сиру, але є гриби та ананаси космічні гриби та татуїнські анаси (для Гордуса! ninja.gif ) Якщо я таки залишусь вірним своїй ідеї, знайду необхідні інгредієнти на іншій планеті та зроблю бутерброд з сиром і помідароми, я зможу контролювати силу?
Purple Turtle
Прошу закрыть мою заявку. Извините за беспокойство. У этого клана действительно осталось мало чего общего с Республикой 2008 года.
Lotr
(Purple Turtle @ 6.7.2013, 0:58) *
Извините за беспокойство.
Нічого, я зараз все владнаю аби не здалось, що усі марно витратили час. Хочу повідомити важливу новину: Бронтозаврів ніколи не існувало. Я знаю, сказитись можна! Один негідник просто не ту голову вліпив на дорослого Апатозавра. Ми жили в брехні.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.